Asociados

Asoc. Bíblica De Costa Rica
Mayra Ugalde Herrera
mugalde@crbiblica.com

Carlos Federspiel & Co
(Universal)

Roberto Federspiel Pinto
rfederspiel@guniversalcr.com

Distribuidora Alejandría D&R S.A.
Dunia Solano Aguilar
dsolanoa.dsa@gmail.com

Ediciones y Distribuciones del Istmo
Leopoldo Escobar
presidencia@edisalibros.com

Promotora de Medios de Comunicación S.A.
Helena Ospina Garces de Fonseca
administracion@promesacultural.com

Editorial Costa Rica
María Isabel Brenes
gerenciageneral@editorialcostarica.com

Editorial Fernandez Arce
Mario Fernandez Arce
mffacr@hotmail

Editorial Montemira
Alicia Miranda
editorialmontemira@yahoo.com

Editorial Legado
Felipe Vaquerano
legado@editlegado.com

Grupo Santillana S. A.
María Jesús Abad Alberca
mabad@santillana.com

Editorial del Instituto Tecnológico de Costa Rica
Dagoberto Arias Aguilar
darias@itcr.ac.cr

Editorial de la Universidad de Costa Rica
Olger Calderón
olger.calderon@ucr.ac.cr

Editorial de la Universidad Estatal a Distancia
Rene Muiños
editorial@uned.ac.cr / rmuinos@uned.ac.cr

Editorial de la Universidad Nacional
Maribel Soto / Presidenta del Consejo Editorial
marybelsoto09@gmail.com

Carlos Arauz Ramos
Escritor independiente
carauzcrc@gmail.com

Editorial Alcala Dorada Ltda.
Luis Bernal Montes de Oca
luisbernamon@gmail.com

Librería Jurídica Expolibros
Gonzalo Chacón
libreriajuridica@expolibroscr.com

The Book and Toy Company S.A
Julie Godfrey
jgodfrey@thebookandtoycompany.com

Instituto Costarricense de Enseñanza Radiofónica (ICER)
Miguel JaraChacón / Director Ejecutivo
cpvicer@racsa.co.cr

Librería San Pablo
Helmer Vasquez
sanpablocr@ice.co.cr

Desarrollos Culturales Costarricenses
DCC, Librería Internacional
Hans Venier / Presidente
www.libreriainternacional.com

Librería Lehmann
Antonio Lehmann Gutiérrez
alehmann@librerialehmann.com

Editorial Océano de Costa Rica
José Farres
dirgeneral@oceano.co.cr

Uruk Editores
Oscar Castillo Rojas
ocr@urukeditores.com

EVN Eduvision S. A.
Carlos Quirós Quirós
carlos.quiros@eduvisioncr.com

EDINEXO
Efrén Molina
contacto@editorialedinexo.com

Educatodo Costa Rica
Javier De La Teja
delatejadiazsa@yahoo.com.mx

Editorial La Jirafa y Yo
Catherine Aronson
info@lajirafayyo.com

Letra Maya
Emilia Fallas Solera
fmconsultoressa@gmail.com

Ojalá Ediciones
Luciano Capelli
Raquel Valverde
raquel@ojalacomunicacion.org

E Digital
Karla Sánchez Orozco
karla.sanchez@edigital.cr

Libreria IADPA
Minor Arias
minor.arias@iadpa.org

Luis Enrique Arce
Autor y Escritor
leanpeze1952@hotmail.com

Ediciones Iberoamericanas
José Ramón Aragón
joseramon@edibero.com